В саду собрали 988кг фруктов.Яблок было 37корзин по 8кг в каждой.груш-23 корзины по 7кг.а остальные

корзины были со сливами по 9кг в каждой.Сколько было корзин со сливами?

Ответы на вопрос

Отвечает Третьякова Александра.
1) 8*37=296 (кг) - сколько было яблок в 37 корзинах всего
2) 7*23-161 (кг) - сколько было груш в 23 корзинах всего
3) 161+296=457 (кг) - яблок и груш всего
4) 988-457=531 (кг) - сколько килограмм слив было всего
5) 531÷9=59 (корзин) - было корзин со сливами
Отвечает Дроздова Аня.
59 корзин было со сливами