В одном мешке в 5 раз больше крупы чем в другом после того как Из первого мешка пересыпать во

второй 27 килограмм крупы в обоих мешках стало поровну Сколько килограммов крупы было в двух мешках

Ответы на вопрос

Отвечает Мельниченко Никита.

Пусть х кг в одном мешке, то у кг- во втором х=5у х-27=у+27. Подставляем первое выражение во второе: 5у-27=у+27. 4у=54 у=13,5 кг во втором мешке, то 5*13,5=67,5 (кг)