Найди. а)1/7 от суммы 369 и 244; б)3/4 от произведения 317 и 4; в)5/18 от разности 9928 и 5428;

г)13/25 от частного 625 и 5

Ответы на вопрос

Отвечает Турцев Никита.

А) (369+244)*1/7=613*1/7=
=613/7=87 4/7
б) (317*4)*3/4=1268*3/4=
=3804/4=951
в) (9928-5428)*5/18=
=4500*5/18=23500/18=
=1250
г) (625:5)*13/25=125*13/25=
=1625/25=65