Урожайность-это масса урожая растений,собранного с единицы площади.Обозначив урожайность буквой m,

площадь S, запишите формулу для нахождения массы М урожая.Определите по этой формуле:а)какой урожай зерна получит фермер с поля площадью 25 га при урожайности 35 ц; б) какова урожайность клубники,если с грядки площадью 18 м2 её собрали 108 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Симбирёва Настя.

M=S*m

 

1) S=25га

    m=35ц

   М=25*35=875ц  урожай зерна

2) S=18м2

    M=108кг

    m=108:18=6кг  урожайность клубники