Построй квадрат периметр которого равен 24 см Вычисли площадь этого квадрата Какими могут быть

длина и ширина прямоугольника с такой же площадью помогите ребят даю 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Дадижа Ирина.
Р=4*а
а=Р/4
а=24:4=6 (см) 1 сторона квадрата
S=a*a
6*6=36 (см2) площадь квадрата
Прямоугольник:
а=1см,б=36 см
а=2см,б=18 см
а=3 см,б=12 см
а=4 см,б=9 см
а=9см,б=4 см
а=12 см,б=3 см
а=18см,б=2 см
а=36 см,б=1 см
Отвечает Богданова Яна.
6*6=36(см2)-это площадь квадрата