В библиотеке 25000 книг.40%всех книг учебники ,и ищ 12%учебники по математике.сколько учебников по

математике в школьной библиотеке?

Ответы на вопрос

Отвечает Сухов Илья.

25000*0,4=10000
10000*0,12=1200
1200 учебников в библиотеке

Отвечает Самбетов Мансур.

2500/100*40=10000  это 40% книг
10000/100*12=1200 
ответ в библиотеке 1200 книг по математике в школьной библиотеке