Найдите корень уравнения:1) 9(х-1)=х+152)(11х+14)-(5х-8)=253)12-4(х-3)=39-9х4)2(3х+5)-3(4х-1)=11,8


Ответы на вопрос

Отвечает Заика Ваня.

1) 9(х-1)=х+15
9х-9=х+15
9х-х=15+9
8х=24
х=3
2)(11х+14)-(5х-8)=25
11х+14-5х+8=25
11х-5х=25-14-8
6х=3
х=0,5
3)12-4(х-3)=39-9х
12-4х+12=39-9х
24-4х=39-9х
24-39=-9х+4х
-15=-5х
х=3
4)2(3х+5)-3(4х-1)=11,8
6х+10-12х+3=11,8
13-6х=11,8
1,2=6х
х=0,2