Не выполняя действия докажите что произведение :а) 322*15 делится на 5 ;б) 401*16 делится на 4 ;в)

25*6*14 делится на 2 , на 3 , на 5 , на 4 , на 10 г) 12* 22*35 делится на 2 , на 3 , на 5 , на 4 , на 15 , на 77 Примером,пожалуйста!Даю 50 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Максим.
Решение смотри в приложении
Отвечает Зубкова Софья.
Правила
1)Если один из множителей делится на число а, то и все произведение лелится на число а.
2)Если один из множителей лелится на число а и один из множителей делится на число b, то произведение делится на a*b/
1)322*15
15 делится на 5,значит 322*15 делится на5.
2)401*16
16 делится на 4,значит 401*16 делится на 4.
3)25*6*14
6 делится на 2,значит 25*6*14 делится на 2.
6 делится на 3,значит 25*6*14 делится на 3.
25 делится на 5,значит 25*6*14 делится на 5.
6 делится на 2 и 14 делится на 2,значит 25*6*14 делится на 4.
Произведение 25*6*14 делится на 2 и делится на 5,значит 25*6*14 делится на 2*5=10.
4)12*22*35
12 делится на 2,значит 12*22*35 делится на 2.
12 делится на 3,значит 12*22*35 делится на 3.
35 делится на 5,значит 12*22*35 делится на 5.
12 делится на 4,значит 12*22*35 делится на 4.
Произведение 12*22*35 делится на 3 и делится на 5,значит 12*33*35 делится на 3*5=15.
22 делится на 11,значит произведение 12*22*35 на 11.35 делится на 7,значит произведение 12*22*35 делится на 7.Произведение 12*22*35 делится на 11 и на 7,значит оно делится на 11*7=77.