Придумать и решить две задачи: на "части " и на нахождение двух чисел по их сумме и разности

Пожалуйста очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.

1) Мама ходила в магазин 2 раза и купила 19 кг картошки. В 1-ый раз она купила 5 кг картошки. Сколько кг картошки мама купила во 2-ой раз? 1)19-5=14 (кг)-картошки купила мама во 2-ой раз. 2) Петя нарисовал 3 рисунка карандашом и 5 рисунков красками. Сколько всего Петя нарисовал рисунков? 1)3+5=8 (рис.)-нарисовал Петя.