Реши уравнение с комментированием и сделай проверку 115-6 Умноженное на икс = 73


Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Ксения.

115-6x=73
1 шаг:иксы оставляем  в правой стороне ,цифры в левой(или наоборот,кому как удобно)
-6x=73-115
2 :шаг  -6x=-42
Чтобы убрать минусы делим уравнение на -1.
получается:6x=42
3 шаг:находим значение x
6x=42
x=42/6
x=7
Ответ:7