У бабушки две банки :в одну входит 3 л, а в другую ___ 5 л. Как можно налить в кувшин 4 л молока с

помощью этих банок? Как это оформить?

Ответы на вопрос

Отвечает Мустафина Милана.
1) 5-3=2(л.) 
2) 2*2=4(л.)

ПОЛЬЗУЙСЯ В ТАКИХ ЗАДАЧАХ ТАКИМИ РЕШЕНИЯМИ