Мама сварила4 трёхлитровые банки вишнёвого варенья и 6 таких же банок клубничного.сколько литров

варенья сварила мама?

Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатов Виталий.

сколько литров вишнёвого

4*3=12 л

сколько литров клубничного

6*3=18 л

сколько всего

12+18=30 л

Отвечает Иванова Алла.

1) 4*3=12(л)-вишн. варенья 2) 6*3=18(л)-клуб. вар. 3)12+18=30(л)-варенья сварила мама