Поезд прошел 485 км. Первые 2 ч поезд шел со скоростью 55 км/ч, а потом -- со скоростью 75 км/ч.

Сколько времени поезд затратил на весь путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Топская Жансая.


1) 2*55=110( км проехал поезд за 2 ч)

2) 485-110=375 (км проехал поезд со скоростью 75 км/ч)

3) 375:75=5 (ч ехал поезд расстояние 375 км)

4) 2+5=7 (ч поезд был в пути )

Ответ : 7 ч поезд затратил на весь путь.