Расстояние между двумя пристанями 48 км. Сколько времени потратит моторная лодка на путь туда и

обратно, если ее собственная скорость 16 км/ч, а скорость течения реки 4 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Трапезникова Арина.
Находим скорость лодки по течению
16+4=20км/ч
Находим время, которое потратит лодка по течению
48/20=2,4часа
Находим скорость лодки против течения
16-4=12км/ч
Находим время, которое потратит лодка против течения
48/12=4часа
Находим время, которое потратит лодка на путь туда и обратно
2,4+4=6,4часов
(Если помогла, от "Спасибо" не откажусь. Так же если решение понравилось, поставь его как "Лучшее" :)
5 0