Помогите пожалуйста решить задачу исоставить уравнение:У Алии было 300тг, а у Аружан несколько

монет достоинством ммммии 20тг.Когда Алие дали еще 100тг, то у них денег стало поровну.Сколько монет достоинством 20 тг у Аружан.

Ответы на вопрос

Отвечает Митин Сергей.

X=300
y=z+100
z+100=300
z=300-100=200
y=200+100=300
200/20=10 - монет достоинством 20 тг