Периметр треугольника равен 1,25м одна сторона равна 4,3дм а вторая на одну целую две третьих см

короче первой Найдите длину третьей стороны и выразите в метрах

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевна Ксения.

Сначала найдём длину второй стороны. Затем из периметра вычтем сумму 1-ой и 2-ой сторон, и получим длину 3-ей стороны.

1,25 м = 125 см
4,3 дм = 43 см

1) 43 - 1 2/3 = 41 1/3 (см) - вторая сторона.
2) 125 - (43 + 41 1/3) = 40 2/3 (см) = 0,40(6) м - третья сторона.

Ответ: длина 3-ей стороны равна 0,40(6) метра.