Помогите с домашним заданием : вспомни как можно узнать неизвестное слагаемое уменьшаемое

вычитаемое и реши уравнения . 30+х=56 m-14=80 70-k=47

Ответы на вопрос

Отвечает Globalavto Globalavto.

30+х=56
х= 56 - 30 
х = 26 
проверка: 
30 + 26 = 56 
___________
m - 14 = 80
m = 80+14
m = 94
проверка:
94 - 14 = 80 
___________
70 - k = 47 
k = 70-47
k = 23
проверка:
70-23=47