На дровяном складе продали в первый день 17% всех дров, во второй день - 18%, а в третий - лишь 5%

всех дров. После этого на складе осталось 6000м3 дров. Сколько м3 дров было на складе и сколько продали В первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Чурина Арина.

1)100-17-18-5=60 (%) - осталось на складе

2) 6000:60= 100куб (м) - дров в 1%

3)100*100=10000 (м3) - было дров на складе

4)10000:100*17= 1700 (м3) -  продали в первый день