Помогите решить задачи1) В Китае собирают урожай риса несколько раз за 10 лет люди собрали 24

урожая 6 лет собирали по 2 урожая по сколько урожаев риса собирали китайцы остальные годы?2) Новорожденный утконос имеет длину всего 3 см через 4 месяца малыш вылез из гнезда к этому времени его длина 43 см по сколько сантиметров в месяц рос утконос?

Ответы на вопрос

Отвечает Катющенко Евгения.

1)
6*2=12
24-12=12
10-6=4
12/4=3
Ответ: по 3 урожая в год.
2)
43-3=40
40\4=10 
Ответ: 10 сантиметров в месяц.