Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить задачу по математике. Один мастер работал 3 часа, а второй

- 5 ч. Вместе они сделали 120 деталей. Сколько деталей сделал каждый, если они работали с одинаковой производительностью? Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Первый мастер три часа -45
второй м 5 часов-75

Отвечает Лугинин Никита.

1) 120÷8=15 (д) - за 1 час.
2) 15×3=45 (д) - за 3 часа.
3) 15×5=75 (д) -за 5 часов.
Ответ: 75 деталей они сделают вместе за 5 часов.