Составь выражение с переменной x и запиши множество значений, которые может принимать эта

переменная. Андрей купил 6 книг, а Саша -в x раз меньше. Сколько книг купили они вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Яна.

Х-6,3,2,1

Сколько книг купили???Тут много вариантов :
Если Саша в 6 раз меньше-7,если Саша в 3 раза меньше -8,-если Саша в 2 раза меньше-9,если Саша в 1 раз меньше-7

Отвечает Акуневич Антон.

Y-сколько всего книг купили Андрей и Саша.
6+(6:х)=Y
х=2,3,6.
1)6+(6:2)=9(к.)
Ответ: 9 книг купили Андрей и Саша вместе.
2)6+(6:3)=8(к.)
Ответ: 8 книг купили Андрей и Саша вместе.
3)6+(6:6)=7(к.)
Ответ: 7 книг купили Андрей и Саша вместе.