Фирма платит налог в размере 8% прибыли. а) Составьте формулу для вычисления налога a от прибыли А.

б) Вычислите А – а при А = 10 тыс. рублей.

Ответы на вопрос

Отвечает Нурлан Батыржан.

А) Чтобы найти формулу для вычисления налога a от прибыли, нужно умножить процент налога на прибыль.
а=0,08*А;
б) a=0.08*10000=800 рублей
    A-a=10000-800=9200 тыс. рублей