Поезд шел 4 ч со скоростью 70 км/ч и 3 ч со скоростью 84 км/ч.Найдите среднюю скорость поезда на

пройденном за это время пути

Ответы на вопрос

Отвечает Сугак Лёша.

1) 70*4+3*84- путь пройденный поездом
2) 3+4=7 время в пути
(70*4+3*84)/7=40+3*12=76
ответ 76 км/ч