Теплоход 3часа шёл по озеру со скоростью 23 км/ч, а потом 4 часа по реке. Сколько километров прошёл

теплоход за эти 7 часов, если по реке он шёл на 3 км/ч быстрее, чем по озеру?

Ответы на вопрос

Отвечает Тараскин Диман.

1)23*3=69
2)4*3=12
3) 12+69=81

Отвечает Бебешкин Бебешка.

1). 23*3=69 (км) прошёл по озеру; 2). 23+3=26 (км/с) скорость теплохода по реке; 3). 26*4=104 (км) прошёл по реке; 4). 96+104=200 (км) прошёл теплоход за 7 часов.