1.Сократите дроби: а)0,625 б)48/84 в)0,375 г)25/30 д)4/5 е)12/20 ё)27/45 ж)4/6 з)0,9 к)27/30 л)2/3

м)24/32 2.Определите, какую часть а)тонны составляют 250 кг б)минуты составляют 25 сек в)года составляют 8 мес г)суток составляют 16 часов д)метра составляют 20см е)километра составляют 200 метров

Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Даша.

2)
ответы сразу
1/4часть
2,10 минуты
0.4 года
1.5 суток
1/5метра
5 целых километра
1)
а)0.625/5=0.125
б)0.6/5=0.12
в)0.375/5=0.075
г)1.5 сразу ответ (сократи на 5)
д)1.1
е) 1.8
ё)0.6
ж)1.2
з)0.3
к)1.3
л)1.1
м)1.8

Отвечает Ключеня Ульяна.

А) 5/8 б) 12/21 в) 3/8 г) 5/6 д) 4/5
е) 3/5 ё) 3/5 ж) 2/3 з) 9/10 к) 9/10 л) 2/3 м) 3/4

2. а) 1/4 б) 5/12 в) 2/3 г) 2/3 д) 1/5 е) 1/5