Сравните площадь круга, радиус которого 6 см и площадь прямоугольника 6,5 см и 1,4 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Голохвастова Екатерина.

S(круга) = п R2= 36п = (примерно) 113

S(прямоугольника) = а*b=6.5 * 14 =91

s(круга) > s(прямоугольника)

Отвечает Кравченко Оля.

Площадь круга находится по формуле пr где r в квадрате, а п=3.14 всегда. Мы получаем площадь 113.04 Площадь прямоугольника мы приведем в см и получим дм=10см, умнас их 14см. Сравниваем 113.04 и 14. И видим, что площадь круга на 99.04 больше, чем у прямоугольника.