Вычислите рациональным способом: 1) (5*3,16)*4 2) 2*(0,05*5) 3) 18*(2,7*5) 4) (0,01*25)*4 5)

20*(0,9*5) 6) (3*1,25)*8

Ответы на вопрос

Отвечает Малина Лена.

1) (5 * 3,16) * 4 = 5 * 4 * 3,16 = 20 * 3,16 = 63,2
2) 2 * (0,05 * 5) = 2 * 0,05 * 5 =  0,1 * 5 = 0,5
3) 18 * (2,7 * 5) = 18 * 5 * 2,7 = 90 * 2,7 = 243
4) (0,01 * 25) * 4 =  0,01 * (25 * 4) = 0,01  * 100 = 1
5) 20 * (0,9 * 5) = 20 * 5 * 0,9 = 100 * 0,9 = 90
6) (3 * 1,25) * 8 = 3 * (1,25 * 8) = = 3 *  10 = 30