Помогите решить задачу.масса трёх одинаковых вагонов с углём 150т.какова масса угля в составе из 15

таких же вагонов?из 20вагонов?

Ответы на вопрос

Отвечает Кочуров Илья.
150т/3=50т - один вагон
15*50т=750т - 15 вагонов
20*50т=1000т - 20 вагонов
(Элементарно Ватсон)