Суточная норма потребления витамина c для детей составляет 50мг. Один апельсин содержит 66 миг

витамина c. Сколько процентов суточной нормы витамина c получит ребёнок, съевший один апельсин Решите пожалуйста по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Савицкая Лера.

1)50:100=0,5 - 1 процент
2)66-50=16 - разница между суточной нормой и апельсином
3)0,5*16=8 - процентная разница
4)100+8=108 - в апельсине