Найдите неизвестный член пропорции 1 1/3:5 2/9=×:4, 7


Ответы на вопрос

Отвечает Судомойкина Лида.

5 2/9x = 1 1/3*4,7
5 2/9x = 4/3 * 47/10
5 2/9x= 94/15
x=94/15 * 9/47
x=6/5
x=1,2

Отвечает Комиссаров Никита.

1 1/3 : 5 2/9 = х : 4,7,

х = (1 1/3 * 4,7) /  5 2/9,
х = (4/3 * 47/10) /  47/9,
х = 4/3 * 47/10 * 9/47,
х = 6/5,
х = 1 1/5  
(или х = 1,2)