За первую неделю отпремонтирлвали 1,5 км дороги. А за вторую 1,86 км. На сколько ПРОЦЕНТОВ больше

отпремонтировали за вторую неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Шихаева Малика.
1) 1,86-1,5=0,36 км - на столько за вторую неделю отремонтировали больше, чем в первую.
2) Пропорция:
1,5 км - 100%
0,36 км - х
х = 0,36•100/1,5 = 24%

Ответ: на 24%

Проверка:
1,5+24% =
= 1,5 + 1,5•24/100 =
= 1,5 + 0,36=1,86 км отремонтировали за вторую неделю.
х =