Решите задачи: 1)Из 30 высаженных семян взошли 23. Какая часть высаженных семян взошла? 2) На пруду

плавало 40 лебедей. Из них 30 были белыми. Какую часть всех лебедей составляли белые лебеди? (Задачи по теме "Сложение и вычитание дробей с одинаковыми знаменателями")

Ответы на вопрос

Отвечает Кос Христина.
30=100%
23=х%
30/100=0,3семя - 1 %
0,3*23=69% взошло

40=100%
30=х%
40/100=0,4
0,4*30=12% черные
100-12= 88% белые