У мальчика есть одна монета достоинством 10р., три монеты по 2р. и две монеты по 5р. Хватит ли этих

денег на проезд в автобусе, если билетстоит24р.? Умножения не проходили, не знаем как расписать(((

Ответы на вопрос

Отвечает Мяделец Юлия.
1)3*2=6 или 2+2+2=6
2)2*5=10 или 5+5=10
3)10+6+10=26
Хватит, еще останется 2 рубля
Отвечает Калашников Ян.
2+2+2 (три монеты по 2) =6+10 (одна монета 10)=16+5+5=26(две монеты по 5)
Ответ: Хватит так как 26>24 на 2р