Купили 3 м шелковой ткани и 5 м шерстяной ткани по такой же цене сколько заплатили за шелковую и

шерстяную ткань в отдельности если за шерстяную заплатили на 1200 тенге больше чем за шелковую?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Саша.

1200 :( 5-3) =600 т . заплатили за 1 м шерстяной ткани

600 *3 =1800 т. . заплатили за шелковую т кань

600 *5 = 3000 т заплатили за шерстяную ткань

(3000-1800=1200 т. проверка)

ответ 1800 т за 3 м шелковой ткани и 3000 т. за 5 м шерстяной ткани