Вопрос 1)Один из вертикальных углов 60 градусов, найти другой вертикальный уголВопрос 2)Дайте

определение медиане треугольника.Вопрос 3)Один из углов равнобедренного треугольника равен 45 градусов, найдите другие углы треугольника.Вопрос 4)Сумма углов треугольника равна ............Вопрос 5)Стороны прямоугольного треугольника называется ..............Вопрос 6)Если у треугольника все стороны равны,то он называется ...............Вопрос 7) Найдите угол С треугольника АВС,если два других угла 65 и 57 градусовВопрос 8) Один из внешних углов треугольника при основании равен 120 градусам . Найдите остальные углы треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Полина.

1)120 грд.
2)Медиана треугольника это-отрезок внутри треугольника, соединяющий вершину треугольника с серединой противоположной стороны, а также прямая, содержащая этот отрезок.
3)145 грд.
4)незнаю.
5)Треугольник называется прямоугольным, если у него есть прямой угол. 
Сторона прямоугольного треугольника, противолежащая прямому углу, называется гипотенузой, две другие стороны – катетами
6)Равносторонний
7)а) 180-(57+65)=58 
7)б) 180-(130+24)=26
7)Значит C=180-(A+B)
8)Внешний угол равен 120 градусов. Значит смежный с ним внутренний равен 60 градусов (пусть .это будет угол C) 
Сумма углов треугольника равна 180 градусов. Угол A обозначим за x. Угол B равен углу A + 30 градусов, то есть x + 30 
Тогда найдем x: 
x + x + 30 + 60 = 180 
2x = 180 - 90 
x = 90 / 2 
x = 45 
Мы нашли угол A = 45 
Угол B = 45 + 30 = 75 градусов. Угол B - самый большой в этом треугольнике.

Отвечает Savchuk Ivan.

1) вертикальные углы равны следовательно вертикальный угол равен 60 градусов
2)медиана- это отрезок треугольника, исходящий из вершины треугольника к середины противоположной стороны
3) 45•2=90 - углы у основания равны
180-90=90
4) равна 180 градусов
5)катеты- это стороны которые образуют прямой угол
Гипотенуза- это сторона лежащая напротив напротив прямого угла
6) равносторонним
7) 1. 65 + 57= 127
2. 180- 127= 53
8) смежный с ним угол равен : 180-120= 60
180- 60= 120
А там уже на выбор