Сторона первого квадрата 3см а сторона второго квадрата равна сумме сторон первого квадрата . найди

сумму сторон второго квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Леоненко Аня.

3*4=12 сумма сторон 1 квадрата
12*4=48см

Отвечает Савин Александр.

В квадрате все стороны равны значит вторая сторона первого квадрата равна 3см 1)3+3+3+3=12(см) сторона второго квадрата 2)12+12+12+12=48(см) сумма сторон второго квадрата Ответ: 48см