Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 4см , что составляет 8/15 его длины,а высота составляет

40%длины .Вычислите объём пареллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Старостин Кирилл.
1. если 4 см - это 8/15 длины, следует что 1/15=4/8=0,5, следует, что длина равна 0,5*15=7,5см
2.высота = 7,5*0,4(40%)=3 см
3. объем = 3*7,5*4=12*7,5=90см^3
желаю удачи