Помогите, пожалуйста) Колебания времени формирования поездов подчиняются нормальному закону

распределения со средним значением а=30. И среднеквадратическим отклонением σ=4 мин. Найти вероятность того, что время формирования поезда примет значение более 34 минут.

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Марина.

P(x>34)=1-(1-[F((x-a)/σ)])=1-[1-F(1)] = 1-[1-0,3413]=0,3413
(34-30)/4=1