На плане,масштаб которого 3:5, отрезок имеет длину 8,4 см. Какую длину будет иметь этот отрезок на

плане, масштаб которого 4:1?

Ответы на вопрос

Отвечает Барановский Влад.

x* \frac{3}{5} = 8,4

x=8,4* \frac{5}{3}=14 см - настоящая длина отрезка

14* \frac{4}{1}=14*4=56 <-----------Ответ