Решите уравнение (ПОЖАЛУЙСТА) x+4 27 ----- = --- ; 14 42


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

Решаем по свойству пропорции:
42(x+4)=14*27
42x+168=378
42x=210
x=210:42
x=5