Вычислите объём куба с ребром 11 см.Сравните его с 1 куб.см. вычислите объём параллелепипеда с

измерениями 5дм,12дм,15дм. Сравните его с 1 куб.м.

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Влад.
V куба = H^3 = 11^3 = 1331 см^3
1331 см^3 > 1 дм^3
v параллелепипеда = a*b*c = 5*12*15 = 900 дм^3
900 дм^3 > 1 м^3