Найдите значение выражения 4,7k + 5,3k - 0,83, если k = 0,83;8,3;0,082.


Ответы на вопрос

Отвечает Гетьманець Таня.

4.7*0.83 + 5.3*0.83 - 0.83 = 3.901+4.399-0.83 = 7.47
4.7*8.3 + 5.3*8.3 - 0.83 = 39.01+43.99-0.83 = 82.17
4.7*0.082 + 5.3*0.082 - 0.83 = 0.3854 + 0.4346 - 0.83 = - 0.01

Отвечает Ахметжанов Ислам.

4,7k+5,3k-0,83=10k-0,83
Если к=0,83;8,3;0,082
10·0,83-0,83=8,3-0,83=7,47
10·8,3-0,83=83-0,83=82,17
10·0,082-0,83=0,82-,083=-0,01