Дана арифметическая прогрессия -3 -5 -7 -9 найдите сороковой член прогрессии. Помогите пожалуйста:)


Ответы на вопрос

Отвечает Шигапова Ралина.

Разность d=-2
а1= - 3.    Тогда а40= а1+(40-1)d=-3+39·(-2)=-81