Основание равнобедренного треугольника на 1 см короче боковой стороны.Найдите длины сторон этого

треугольника,если его периметр равен 26 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Мария.

Периметр прямоугольника - это сумма всех сторон 
Обозначим боковые стороны - х ( у равнобедренного они равны )
   тогда основание = х-1
х+х+х-1=26
3х = 26+1
х=27/3

х=9

9-1=8 см

Ответ - основание - 8 см,  боковые стороны - 9 см