Участок прямоугольной формы с трех сторон обнесен забором, общая длина которого 170 метров. Вдоль

одной из коротких сторон высажена живая изгородь длиной 40 метров. Вычисли площадь участка

Ответы на вопрос

Отвечает Мишина Женя.

40*2=80 м - длина коротких сторон
170-80=90 м - длина длинной стороны
40*90=3600 м2 - площадь участка
Ответ: 3600 м2

Отвечает Лучнікова Мар'яна.

1) 40м живой изгороди - это ширина участка прямоугольной формы.Значит забор по короткой стороне участка = 40м
2)  170 - 40  = 130(м) - это две длины забора
3) 130 : 2= 65(м) - длина участка прямоугольной формы
4) 65 * 40 = 2600(кв.м)
Ответ: 2600кв.м - площадь участка.