Второй отрезок на 30% меньше третьего и на 11 см меньше первого. Найти длины отрезков,если сумма

длин трех отрезков равна 23 см

Ответы на вопрос

Отвечает Борисевич Влад.
Х-второй. (Х+30/100х) 3 3/10х -третий на 30%больше ; (Х+11)- первый на 11 больше второго. Уравнение. Х+3 3/20х +(Х+11)=23; 3 3/10х=23-11; 3 3/10х=12;Х=12:3 3/10;Х=3 6/10 -первый;3 6/10+1 3/10=4 9/10 -третий;3 6/10+11=14 6/10 -первый отрезок