А) Лошадь сьедает воз сена за месяц, коза - за два месяца, овца - за три месяца. За какое время

лошадь, коза и овца вместе сьедят такой же воз сена? б) Первый плотник может построить дом ща год, второй - ща два года, третий - за три года, четвертый - ща четыре года. За сколько лет они построят дом при совместной работе?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Сергей.
А)1) 1+2+3=6(мес)они съедят 3 стога сена
2)6:3=2(мес)они съедят 1 стог сена
б)1)1+2+3+4=10(лет)плотники будут делать 4 дома
2)10:4=0,4(л)плотники будут делать 1 дом
ответ: ...
Отвечает Ахтариева Милена.

1) 1:2=1/2 воза - съедает коза за 1 месяц

2) 1:3=1/3 воза - съедает овца за 1 месяц

3) 1+1/2+1/3=(6+3+2)/6=11/6 воза - съедят они втроём за месяц

4) 1:(11/6)= 6/11 месяца

Ответ: лошадь, коза и овца съедят такой же воз сена за 6/11 месяца.                                                                                                   1) 1/2 дома построит второй плотник за год

2) 1/3 дома построит третий плотник за год

3) 1/4 дома построит четвертый плотник за год

4) 1+1/2+1/3+1/4=12/12+6/12+4/12+3/12=25/12 такого дома построят плотники вместе за год

5) 1:25.12=12/25 года нужно плотникам чтобы совместно построить дом

отвте: 12/25 года