Чтобы приготовить смесь для укладки кирпича,взяли 7 кг цемента,а песка - на 14 кг больше.Во сколько

раз цемента взяли меньше,чем песка? *Замени в условии слова на 14 кг больше словами в 2 раза больше.Изменится ли ответ задачи?

Ответы на вопрос

Отвечает Дудик Марта.
1) 7+14=21(кг) песка
2) 21:7=3(раза)
Ответ: в 3 раза цемента взяли меньше, чем песка.
Если в 2 раза больше, то
1) 7*2=14(кг) песка
2) 14:7=2(раза)
Получается, что ответ изменился.
Отвечает Назаренко Валентина.
1)14+7=21(кг)песка
Второй вариант
7*2=14(кг) песка
Ответы будут разные