X² + 3x - 4 больше 0


Ответы на вопрос

Отвечает Петраченков Илья.
x^2+3x-4\ \textgreater \ 0

теорема Виета: \left[\begin{array}{ccc}x_1+x_2=-3\\x_1*x_2=-4\end{array}\right\to\left[\begin{array}{ccc}x_1=-4\\x_2=1\end{array}\right

ответ неравенства: x∈(–∞; –4)∪(1; +∞)
Отвечает Демидчик Алеся.
Х² + 3х - 4 = 0
По теореме Виета справедливо:
х1 + х2 = -3
х1 • х2 = -4

х1 = -4
х2 = 1

Ответ: (-∞; -4)u(1; +∞)

Так как знак строгий, то точка на координатором луче будет незакрашенной. График во вложении, надеюсь, хоть что-то поймёшь, прост я криворук:)