50 баллов! Сравните а) -118/125 и -0,9(4) б) -2,(27) и -2 5/22 (пять целых, пять двадцать вторых)


Ответы на вопрос

Отвечает Безобразов Макар.

А)-118/125 и -0,9(4)=-17/18
-2124/2250 > -2125/2250⇒-118/125>-0,9(4)
b)-2,(27)=-2 3/11 и  -2 5/22
-2 6/22 <-2 5/22